Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Работодателей и жителей Карелии приглашают в Кадровый Центр

25 ноября 2022 г.

Более 4 тысяч клиентов принял новый Кадровый центр «Работа России», расположенный в Петрозаводске на ул. Кирова, 25. Открытый в начале сентября, Кадровый центр работает с жителями региона, которые ищут работу или желают сменить сферу деятельности. Также на новой площадке готовы оказывать услуги компаниям-работодателям региона – для этого здесь созданы исключительно комфортные условия. Кадровый центр располагает современными цифровыми платформами для проведения массовых мероприятий и индивидуальной работы с соискателями. Площадки центра доступны для всех граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, здесь появился детский уголок.

Это первый обновленный центр в рамках нацпроекта «Демография», с которого начинается масштабная работа по модернизации всей службы занятости республики. Программа рассчитана до 2025 года. На федеральном уровне утверждены единые новые стандарты к организации деятельности всех Центров занятости населения и единый стиль их оформления.

На сегодняшний день для помощи в подборе персонала сформирован набор решений типовых бизнес-ситуаций, при которых чаще всего возникает потребность в работниках или компетенциях, и механизм их адаптации под конкретный запрос. Специалисты Кадрового Центра производится первичное тестирование и отбор кандидатов, также предлагается восполнить недостающие компетенции. Для работодателей предложены источники поиска кадров нужной квалификации, меры федерального и регионального уровней на подготовку и привлечение сотрудников. В новом кадровом центре подбирают сезонный и временный персонал – то есть могут предложить комплексное решение возникшей проблемы.

Модернизированный Центр - это не только комфортное зонирование и новые помещения. Изменены принципы работы с клиентами – работодателями и соискателями. Работа налажена на основе инновационных инструментов регулирования регионального рынка труда с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Сегодня уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума и составляет 5,4 %. В базе вакансий «Работа в России» работодатели предлагают более 8,5 тыс. вакансий.

Управление труда и занятости Республики Карелия