Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии проходит бизнес-миссия «Деловой России»

23 ноября 2022 г.

Двухдневная бизнес-миссия стартовала 22 ноября в Петрозаводске. В рамках ее работы между Министерством экономического развития и промышленности РК и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию основных направлений социально-экономического развития Карелии, с целью развития сферы предпринимательства и инвестиционной деятельности региона.

Вопросы взаимодействия и укрепления межрегиональной кооперации обсуждали под руководством координатора «Деловой России» по СЗФО Дмитрия Панова. В бизнес-миссии приняли участие И.о Главы Карелии Александр Чепик, Министр экономического развития и промышленности РК Олег  Ермолаев, Глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский, депутаты Законодательного Собрания РК, директора предприятий Карелии, Санкт-Петербурга, Новгорода и Пскова, руководители отраслевых ассоциаций.

Основной упор на бизнес-миссии сделали на взаимодействии и сотрудничестве между регионами. На карельскую бизнес-встречу приехало большое количество предпринимателей, в частности, осуществляющих деятельность  в сфере общественного питания.

Участники встречи обсудили вопросы реализации товаров дизайнерского производства. Есть возможность представить продукции наших производителей на иностранный рынок, в том числе размещать товары в международных аэропортах страны.

Представители бизнеса из Санкт-Петербурга, Новгорода, Пскова  заинтересованы в заключении контрактов на поставки готовой  продукции карельских производителей. Обсудили возможность строительства или открытия  в регионе детских лагерей, санаториев и гостиниц, возможность создания в Карелии производства сублимированных продуктов питания и форелеводческих хозяйств.

Бизнес-миссия предоставляет карельским предпринимателям уникальную возможность рассказать о преимуществах своих товаров и открывает новые перспективы для продвижения продукции. Кроме того, она позволяет в открытом диалоге с представителями других регионов рассказать об инвестиционном потенциале республики.

В рамках бизнес-миссии между Министерством экономического развития и промышленности РК и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию основных направлений социально-экономического развития Карелии, с целью развития сферы предпринимательства и инвестиционной деятельности региона.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия