Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Делегация членов Общественной палаты Российской Федерации в Непале

22 ноября 2022 г.

Делегация членов Общественной палаты РФ прибыла в Федеративную Демократическую Республику Непал в рамках международной наблюдательной миссии на выборах федерального парламента и депутатов представительных органов 20 ноября 2022 года.

В составе делегации входит Герасёв Илья Юрьевич - член Общественных палат РФ и РК.

Илья Герасев, Маргарита Лянге, Андрей Максимов и Александр Холодов прилетели в город Катманду и встретились с чрезвычайным и полномочным послом России в Непале Алексеем Новиковым.

Члены ОП РФ будут наблюдать за всеми стадиями избирательного процесса и выполнять мониторинг подготовки и проведения голосования, а также подсчета голосов, отслеживая любые формы воздействия на результаты выборов и оперативно устраняя потенциальные нарушения.

Главная задача членов международной наблюдательной миссии ОП РФ — провести независимое объективное наблюдение за соблюдением чистоты и прозрачности электоральных процедур.