Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Межрегиональный семинар-практикум «Правовые основы профилактики коррупции в сфере государственных и муниципальных закупок»

18 ноября 2022 г.

17 ноября Общественной палатой РФ совместно с Общественной палатой Тюменской области, Институтом государства и права Тюменского государственного университета, а также с Советом при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения проведено заседание межрегионального семинара-практикума «Правовые основы профилактики коррупции в сфере государственных и муниципальных закупок».

В работе семинара принял онлайн-участие Председатель комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК Сергей Воронцов (генеральный директор автономной некоммерческой организации по оказанию юридических услуг «Презумпция»).

В ходе обсуждения мер по профилактике коррупции в сфере государственных и муниципальных закупок  обсуждены различные вопросы, включая:

  1. Проблемы осуществления общественного контроля в сфере государственных закупок.
  2. Практика контрольной деятельности УФАС в сфере госзакупок.
  3. Об участии Общественного совета при УФАС по Тюменской области в мониторинге размещения государственных и муниципальных заказов. 

Модераторами на семинаре были Владислав Гриб, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, а также председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Участники обсуждения — члены Общественной палаты Российской Федерации и общественных палат субъектов РФ, эксперты, представители органов исполнительной власти, другие заинтересованные лица, поддержали необходимость совершенствования антикоррупционной политики, проведения общественного контроля в сфере государственных и муниципальных закупок.