Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Внесены поправки в бюджет Республики Карелия на 2022 год

17 ноября 2022 г.

Увеличение объема Дорожного фонда и резервного фонда Правительства республики, а также финансовое обеспечение новых инвестиционных проектов одобрено карельскими парламентариями. В Законодательном Собрании в первом и втором окончательном чтениях приняты поправки в  закон о бюджете  Республики Карелия на 2022 год.

Доходы республики увеличены на 723,5 млн рублей за счет роста поступлений от уплаты акцизов на нефтепродукты, от транспортного налога и от штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.  Одновременно предусмотрено перераспределение прогнозных показателей по ряду налоговых и неналоговых доходов.

Благодаря росту доходов увеличены расходы Дорожного фонда республики  на ремонт и содержание дорог местного и регионального значения: 300 млн рублей будут предоставлены в виде субсидий бюджету Петрозаводского городского округа на зимнее содержание дорог, а 423,5 млн рублей - на ремонт автодорог регионального значения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это дороги Медвежьегорск-Толвуя – Великая губа и участок дороги от трассы «Кола» до поворота на пос.Надвоицы.

Кроме того, перераспределены ассигнования на финансирование 15 новых инвестиционных проектов, одобренных Правительственной комиссией по региональному развитию Российской Федерации.

Для формирования дополнительных бюджетных резервов в условиях сложной геополитической ситуации законом предусмотрено увеличение объема резервного фонда Правительства Республики Карелия на 50,0 млн рублей.

Размер дефицита бюджета Республики Карелия на 2022 год, верхний предел государственного долга на 1 января 2023 года, а также основные параметры бюджета на плановый период  сохранены без изменений.

Министерство финансов Республики Карелия