Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Визит Председателя Союза писателей России

16 ноября 2022 г.

15 ноября 2022 года с двухдневным рабочим визитом в Петрозаводск прибыл Председатель Союза писателей России Иванов Николай Федорович - автор более 30 книг прозы и драматургии, лауреат всероссийских литературных премий, полковник, принимавший участие в боевых действиях в горячих точках, военный журналист, руководитель курсов " Бастион" для обучения журналистов работе в экстремальных условиях.

Иванов Н.Ф. поблагодарил Главу республики Карелия А.О. Парфенчикова за внимание к вопросам литературы, учреждение всероссийской Державинской премии и поддержку журнала" Север"— одного из лучших в России.

На пресс-конференции  Николай Федорович представил значимый издательский проект Союза писателей России — выпуск книг военной поэзии. Планируется сборник и женской поэзии.

Председатель Общественной палаты РК Кулакова Л.М. предложила распространять электронную версию этих сборников через общественные организации, потому что такая поэзия нужна не только бойцам, но и гражданским людям, переживающим это непростое время. Говорили также о необходимости усиления патриотического воспитания в молодежной среде.