Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Сегодня в Псков из Карелии прибудет дополнительное военное и иное оборудование

9 ноября 2022 г.

Всего в воинские части Ленинградской области и Пскова для мобилизованных жителей республики были направлены 14 машин с грузом.

В Петрозаводске продолжается отправка необходимого оборудования и вещей нашим землякам. Сегодня очередная машина приедет в Псков.

Военнослужащие получат тепловизионные прицелы, стрелковые анатомические мишени, генераторы, сварочные аппараты и маски, бензопилы, лопаты, фонарики, светильники, моторное масло, печи, ноутбуки, МФУ, одежду, средства личной гигиены, продукты и медикаменты.

Напомним, что по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова Министерством экономического развития и промышленности республики при участии благотворительного фонда «Живой город» и общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ необходимое оборудование приобретается по спискам командиров частей.

Ранее из Карелии было отправлено 13 машин с военной амуницией и оборудованием.