Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

На этой неделе стартует ежегодный Экодиктант

9 ноября 2022 г.

Всероссийский экологический диктант пройдет с 11 по 27 ноября по всей стране и за ее пределами. Минприроды Карелии приглашает к участию в акции жителей республики.

 

Экодиктант 2022 — это ежегодный интерактивный просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний. Поучаствовать в акции может любой желающий, в том числе и наши соотечественники, которые находятся за рубежом. В прошлом году свои экологические знания проверили более 10 тысяч жителей Карелии.  

 

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, климат, лес, отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух и другие.

 

Новшество этого года — портал Экодиктант.рус пополнится разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. В нём будет сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышении квалификации. 

 

Проверить свои экологические знания в онлайн-формате можно на обновленном многофункциональном интернет-портале Экодиктант.рус с 11 по 27 ноября. Для этого необходимо зайти на указанный портал (зарегистрироваться),  войти в личный кабинет, выбрать категорию участника, пройти Экодиктант, ответив на 25 интересных вопросов.

 

Для подготовки к Экодиктанту на портале создан раздел «Экознания», включающий в себя видеоуроки, пособия, экословарь и многое другое.

 

Все участники акции получат сертификаты, а победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов.