Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия

26 октября 2022 г.

26 сентября состоялось Пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия. 

Члены палаты обсудили итоги работы Форума "Сообщество", состоявшегося в г. Петрозаводске 6-7 октября и планы участия делегации палаты Республики в работе Итогового Форума в преддерии Дня народного единства в Москве 2 - 3 ноября. Обсуждены вопросы поддержк граждан и членов палаты, принимающих участие в специальной военной операции, участия в электронном опросе по теме коррупции, в акции "Большой этнографический диктант", представления кандидатов от Общественной палаты Карелии на звание "Лауреат 2022 года Республики Карелия".

Рассмотрено обращение Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова о поддержке Уполномоченного по правам ребенка  в Республике Карелия Геннадия Сараева на новый срок работы. Геннадий Сараев рассказал о своей деятельности, что удалось сделать в республике в интересах детей и семьи. Члены палаты единогласно поддержали Геннадия  Сараева на долность Упономоченного по правам ребенка в Республике Карелия. 

Перед участники Пленарного заседания выступил Сергей Воронцов, член ОП РК, руководитель Комиссии по вопросам соблю дения законности, правопорядка и взаимодействию с НКО по теме "Общественный контроль в действии: работа ОП РК по обращениям граждан".

Пленароное заседание вела Любовь Кулакова, Председатель Общественной палаты РК.