Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Налоговое уведомление можно получить в МФЦ

19 октября 2022 г.

Имущественная кампания-2022 стартовала:  уплатить налоги физических лиц – налог на имущество, транспортный и земельный налоги за 2021 год, указанные в налоговом уведомлении, необходимо в срок не позднее 1 декабря 2022 года.

Граждане, по каким-либо причинам не получившие уведомление на уплату имущественных  налогов по почте или через сервис «Личный кабинет», могут обратиться в любой удобный для них офис многофункциональных центров (МФЦ) на территории республики.

Для получения налогового уведомления в МФЦ необходимо предоставить паспорт и заполнить соответствующее заявление. В случае,  если запрос направляется законным или уполномоченным представителем налогоплательщика, необходимо приложить документ, подтверждающий такие полномочия (доверенность).

В заявлении следует выбрать место получения результата его рассмотрения. В течение 7 дней на указанное место получения уведомления  будет направлен ответ.

Кроме того, в отделения МФЦ можно обратиться с заявлением о получении доступа к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Став пользователем  данного сервиса, вы сможете оплатить имущественные налоги в два клика – банковской картой или самостоятельно сформировать квитанцию на уплату налогов.

С перечнем филиалов МФЦ, оказывающих государственные услуги в Республике Карелия, можно ознакомиться на сайте МФЦ-Карелия во вкладке «Центры и офисы».

Управление федеральной налоговой службы по Республике Карелия