Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Заседание рабочей группы по проведению форума «Сообщество» в г. Петрозаводске 6-7 октября 2022г.

15 сентября 2022 г.

14 сентября 2022 года  прошло  заседание рабочей группы по подготовке и проведению форума «Сообщество» в г. Петрозаводске 6-7 октября 2022г.

Открыл заседание Григорий Фандеев, заместитель Министра национальной и региональной политики Республики Карелия. Форум "Сообщество" пройдет в Петрозаводске  6-7 октября. Тема форума — «Консолидация общественных сил: устойчивое развитие страны». Основная цель Форума "Сообщества" состоит в анализе состояния гражданского общества в России, выявлении социально ориентированных практик некоммерческих организаций и распространении наиболее успешных из них, а также в обсуждении существующих проблем общества и путей их решения. Форум ответственное мероприятие и республике необходимо максимально качественно подготовить и провести все его мероприятия и события.

Любовь Кулакова, Председатель Общественной палаты Карелии представила Презентацию форума. Рассказала о проведенной предварительной работе по организации мероприятия, проведенных встречах с сотрудниками Аппарата Общественной палаты РФ и членами Общественной палаты РК, которые внесли предложения по  тематике форума и площадок.

Основная  площадка форума – Петрозаводский государственный университет.  Пленарное заседание Форум пройдет в  актовом зале университета. Планируется проведение 14 тематических площадок в работе, которых примут участие представители некоммерческого сектора, бизнес  сообщества, члены ОП РФ и ОП РК, эксперты,  руководство, сотрудники органов государственной и муниципальной исполнительной власти,  молодежь, студенты. Организаторы форума максимально внимательно подошли к наполнению площадок  актуальным и креативным содержанием.

Для участников форума будет организована культурная программа, посещение объектов жилищного – коммунального хозяйства, осуществлен общественный контроль за организацией школьного питания в регионе, организована продажа товаров «Сделано в Карелии».

Члены рабочей группы рассмотрели проект  Решения по подготовке и проведению форума "Сообщество" в г. Петрозаводске.