Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата Республики Карелия формирует корпус общественных наблюдателей, тех, кто будут наблюдать за процедурой голосования на выборной кампании - 2022.

18 августа 2022 г.

Общественная палата Карелии обращается к гражданским активистам, общественным организациям, и предлагает желающим включаться в деятельность по общественному наблюдению за ходом голосования на выборах-2022.

В Карелии 458 участковых комиссии. Голосование проводится в течение трёх дней (9, 10 и 11 сентября).

Мы приглашаем присоединяться к корпусу наблюдателей Общественной палаты Карелии. Желающих поработать на выборах в качестве наблюдателей, направить о себе следующие сведения: ФИО, контактные данные (телефон, электронная почта, на которую вам будут направлены - бланк и Согласие на обработку персональных данных).

Телефон: 8 (8142)78 08 48

Электронная почта: opalata.karelia@yandex.ru

Кто может быть общественным наблюдателем?

Любой гражданин может быть назначен общественным наблюдателем за исключением (п. 8, ст. 23 № 19-ФЗ):

  • выборных должностных лиц,
  • депутатов (любого уровня),
  • высших должностных лиц субъектов РФ,
  • глав местных администраций, а также лиц находящихся в их непосредственном подчинении,
  • судей и прокуроров,
  • членов избиркомов.

Общественная организация либо гражданин, желающие участвовать в общественном наблюдении за ходом голосования, должны понимать, что данная работа осуществляется на безвозмездной основе и по доброй воле.

Ждём вас!