Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

5 августа состоялась региональная межведомственная конференция «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях в 2022-2023 гг.».

5 августа 2022 г.

5 августа Сергей Воронцов,  руководитель  Комиссии Общественной палаты Республики Карелия  по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК, Генеральный директор АНО «ПРЕЗУМПЦИЯ»  принял участие в региональной межведомственной конференции «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях в 2022-2023 гг.», проведенной  Министерством социальной защиты Республики Карелия.

Сергей Воронцов, руководитель  Комиссии Общественной палаты Республики Карелия  по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК, Генеральный директор АНО «ПРЕЗУМПЦИЯ»  в своем выступлении  сообщил о необходимости снижения уровня бедности граждан, попавших в жизненную ситуацию – уязвимых групп граждан Республики Карелия, на жизни которых отразились недружественные действия иностранных государств, путем их качественного и своевременного правового просвещения, оказания бесплатной социально-правовой помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также были представлены для обсуждения следующие вопросы:

- комплекс мер по развитию в Республике Карелия эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, как дополнительный инструментподдержки семей с детьми;

- социальный контракт как одно из ключевых мероприятий Комплекса мер Республики Карелия;

- меры поддержки семей с детьми с низким уровнем дохода, виды и размеры денежных выплат;

 - информационное сопровождение комплекса мер Республики Карелия, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022 – 2023 годы.

Участниками конференции были представители более 30 организаций.