Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Сергей Воронцов,  руководитель  Комиссии Общественной палаты Республики Карелия  принял участие в семинаре для адвокатов «Оказание юридической помощи по вопросам убежища и без гражданства».

5 августа 2022 г.

Сергей Воронцов,  руководитель  Комиссии Общественной палаты Республики Карелия  по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК,  принял участие в семинаре для адвокатов «Оказание юридической помощи по вопросам убежища и без гражданства».

04 августа в конференц-зале отеля «Карелия» Сергей Воронцов,  руководитель  Комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК, генеральный директор АНО «ПРЕЗУМПЦИЯ»  принял участие в семинаре, проведенном Адвокатской палатой Республики Карелия совместно с Представительством Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации и Федеральным Союзом Адвокатов России по теме «Оказание юридической помощи по вопросам убежища и безгражданства».

К участию в качестве экспертов были приглашены специалисты в области международного права беженцев, а также адвокаты партнерских организаций Агентства, специализирующиеся на вопросах оказания правовой помощи лицам, ищущим убежище, беженцам и лицам без гражданства, как на национальном уровне, так и с использованием международных процедур.

В ходе семинара были рассмотрены различные вопросы, в частности: «Система убежища в Российской Федерации», «Правовое положение беженцев и лиц, ищущих убежище в Российской Федерации», «Работа юриста с лицами, ищущими убежище, под угрозой высылки и задержания».