Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Десятки старых покрышек убрали со дна Лососинки в г. Петрозаводске

27 июля 2022 г.

27 июля в центре города, в Зарецком парке, прошла акция, которую организовала Администрация Петрозаводского городского округа и Минприроды Карелии. За час работы совместными усилиями со дна реки удалось поднять древесный хлам и десятки старых покрышек.

В Зарецком парке сотрудники Минприроды Карелии, Администрации города, студенты ПетрГУ, волонтеры, работники других ведомств приняли участие в акции по уборке мусора со дна Лососинки.

Сейчас на Пименовском мосту подняты шандоры, именно поэтому русло оголилось и весь мусор стал виден.  Работы нашлось всем – и взрослым, и детям. Мужская сила была необходима, чтобы поднять старые покрышки из воды. Внутри покрышек скопился сырой песок, который прибавил вес резине.

Женщины и дети собрали старый древесный хлам, бутылки. 

˗ Мы не считали, сколько шин подняли, но это как тренировка для нас сегодня, своеобразный кросс-фит, ˗ поделился впечатлениями руководитель  Центра добровольческой помощи Эдуард Хохлов.

За час работы было вывезено четыре прицепа с шинами и другим мусором.

˗ Рад, что волонтеры откликнулись и пришли, сейчас стабильная пожароопасная обстановка, и их помощь пригодилась на сегодняшнем мероприятии. Эту акцию мы приурочили к федеральной инициативе – субботникам «Вода России», которая сейчас проходит во всех муниципальных образованиях, – отметил вице-премьер Правительства Карелии – Министр природных ресурсов Андрей Карпилович.   

В акции приняли участие члены Общественной палаты Республики Карелия Анатолий Цыганков и Вадим Измайлов.

В ближайшее время Администрация Петрозаводского городского округа опустит шандоры, и Лососинка снова приобретет привычный для всех вид.

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F180143985094871931%2F1.2&name=уборка%20русла%20Лососинки.doc&uid=684301696&nosw=1