Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске прошел митинг в поддержку специальной военной операции

22 июля 2022 г.

В акции приняли участие горожане и гости карельской столицы, представители общественных организаций.

22 июля на набережной Онежского озера в столице Карелии прошел митинг в поддержку российских вооруженных сил, участвующих в спецоперации на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Митинг прошел именно сегодня не случайно: этот день в истории России ознаменован славной датой - в 1240 году произошла Невская битва, сражение между новгородским и шведским войсками. За проявленное в битве мужество и полководческое искусство князь Александр был прозван Невским. В память о событии к подножию памятника великому святому благоверному князю Александру Невскому в Петрозаводске утром были возложены цветы.

Выступавшие на митинге отмечали, что, как и сотни лет, назад, российские солдаты  защищают русский народ и суверенность государства.

«Нашим солдатам нужна моральная поддержка. И сегодняшний митинг, организованный патриотами Карелии, поддерживает курс нашего Президента и Российскую армию. На уровне Государственной Думы мы делаем всё, чтобы защитить и сохранить в условиях санкций нашу промышленность и экономику, чтобы осуществить все социальные программы, которые предложены  Президентом!», - обратилась к участникам митинга депутат Госдумы Валентина Пивненко.

На митинге также выступил директор Карельского фонда благотворительных инициатив им. Александра Невского, член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Карелии Владимир Бондарев.  Творческие коллективы города представили концертные номера.

В митинге приняли участие члены, помощники членов Общественной палаты Республики Карелия.

 

 

Ссылка: https://mail.yandex.ru/?uid=684301696#message/179862510118161139