Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Взглянуть  на город  Петрозаводск под другим ракурсом .

14 июля 2022 г.

14 июля     члены  КРО  ООО «Союз пенсионеров России»  «Северные колокола» приняли  участие в экскурсии   по новым социально – экономическим   объектам   г. Петрозаводска.  50 членов «Северных колоколов» посетили  ГБУЗ «Республиканский  перинатальный центр».  Представлена информация  об условиях проживания  и  новом  оборудовании для  оказания помощи женщинам при родах, а также система выхаживания  недоношенных детей. 

Следующий  новый объект, это  средняя общеобразовательная школа № 55 ,  самая большая школа  в Карелии,  современный образовательный центр  на 1350  учеников. Находится  в зеленой зоне, имеет 5 спортивных залов в помещении. На улице расположены: баскетбольная, волейбольная  и футбольная площадки , оборудованные  на современном уровне,  беговая дорожка, площадка  для отработки  дорожных правил  совместно с ГАИ.

Самое большое впечатление участники экскурсии  получили  от посещения первого в Российской Федерации промышленного технопарка  по камнеобработке. Обработка и распиловка разных пород камней: габродиабаз, мрамор, гранит и другие породы камней, это достояние и гордость нашей Республики Карелия. Современные станки и оборудование.  Достойная заработная плата и рабочие места.

Последняя экскурсия  Музей изобразительных искусств Республики Карелия. В музее  создано несколько  новых  выставок.  Особенно понравилась экспозиция по  эпосу  Калевала.

Участники благодарят всех, кто  принимал, проводил экскурсии на предприятиях, учреждениях и сопровождал по маршруту. Спасибо, от пенсионеров, что все  было организовано на благотворительной основе.

 Председатель КРО ООО «СПР» «Северные колокола» Наталья Вартанова.