Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Всероссийский конкурс  «Лучшие корпоративные и муниципальные программы общественного здоровья».

6 июля 2022 г.

6 июля 2022 года Общественная палата РФ провела селекторное совещание о проведении  Всероссийского конкурса  «Лучшие корпоративные и муниципальные программы общественного здоровья».

В работе совещания приняли участие Лиана Вагузенкова, заместитель Председателя ОП РК, Валентина Полищук, член ОП РК.

По итогам участия в селекторном совещании  члены ОП РК представили предложения:

- ОП РФ предлагает провести круглые столы в регионах о возможности участия в конкурсе;

- использовать Конкурс как Возможность найти успешные практики для развития Общественного Здоровья;

- вовлечение в конкурс даёт возможность решения вопросов по развитию программ Общественного Здоровья;

- задача региональных палат -  вовлечь муниципалитеты и НКО в Конкурс

Лиана Вагузенкова сообщила, что участвуют только уже действующие программы (муниципальные, корпоративные), Главный приз - публикация в сборнике.  Тема безусловно важная - развитие Общественного Здоровья. И было бы разумно  вовлекать муниципалитеты и бизнес в разработку таких программ. Но это возможно, только если Руководитель принципиально поставит задачу профильному органу по разработке и реализации программы по развитию Общественного Здоровья в конкретном месте или организации. 

Благодаря федеральному конкурсу этот вопрос можно поднять в Республике Карелия и привлечь к нему внимание. Но сроки проведения конкурса - до 22 июля.