Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

22 июня в 12.15 по московскому времени одновременно во всей России объявят минуту молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны!

17 июня 2022 г.

22 июня в 12.15 по московскому времени одновременно во всей России объявят минуту молчания, минуту скорби по жертвам Великой Отечественной войны.

«Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века», — говорится в пресс-релизе организаторов.

В России на одну минуту прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова). Прекращают работать кассы в торговых центрах. Останавливается общественный транспорт, останавливаются личные автомобили, на предприятиях, где позволяет технологический цикл – останавливается работа.

Напомним, жителей Карелии приглашают принять участие в онлайн акции «Свеча Памяти», которая закончится 22 июня — в День памяти и скорби.

Общероссийская акция проходит ежегодно в честь тех, кто отдал свою жизнь ради победы в Великой Отечественной войне.

Присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу можно на официальном сайте проекта. Там же можно подробнее ознакомиться с хроникой начала войны и посмотреть видео-истории от очевидцев тех лет.