Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

21 мая 2022  в администрации Суоярвского района состоялся прием граждан по личным вопросам

21 мая 2022 г.

21 мая 2022  в администрации Суоярвского района состоялся прием граждан по личным вопросам. Его провели Роман Петров, глава администрации и Виктор Россыпнов, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия. Вместе с ними работали Вадим Измайлов, член Общественной палаты Республики Карелия, Наталья Васенина, глава Суоярвского района, Владимир Костин, и. о. прокурора Суоярвского района, Елена Смирнова, заместитель главы администрации района, специалисты администрации.
С 11 до 18 часов они приняли более 30 человек - жителей города Суоярви, поселков Поросозеро, Лоймола, Суоеки. Основные вопросы касались жилищно-коммунальной сферы, оказания и стоимости услуг ЖКХ, а также переселения из аварийного жилья, благоустройства.

Жители города интересовались, когда будут строить дома для переселенцев из аварийного жилья. Министр Виктор Россыпнов сказал, что строительство первого дома в Суоярви начнется 15 июня.
Он подтвердил, что уже выделен земельный участок на улице Октябрьская, проектная документация готова и прошла экспертизу. Строить его будут профессионалы из Карелстроймеханизации, которые уже много лет успешно возводят жилье, социальные и промышленные объекты в Петрозаводске и районах Карелии.