Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

26 мая 2022 г.

26 мая пожарные из Пожарной части №75 по охране поселка Соломенное вручили подарок ученику МОУ «Заозерской СОШ № 10» призёру конкурса «Неопалимая купина».

Итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» подводились в мае 2022 года Карельским республиканским отделением "Всероссийское добровольное пожарное общество" при участии ГУ МЧС России по Республике Карелия.

В конкурсе приняли участие 375 детей в возрасте с 3 до 18 лет из 43 из общеобразовательных  организаций из  г. Петрозаводска, Кондопоги, Олонецкого, Прионежского, Кемского, Лоухского, Питкярантского, Беломорского и Суоярвского районов Республики Карелия.

Конкурс проводился в 3 номинациях: Художественно-изобразительное творчество, Декоративно-прикладное творчество,  Технические виды творчества. Основной целью проведения  конкурса являлись поддержка и развитие творческих способностей подрастающего поколения, пропаганда знаний в области пожарной безопасности. 39 рисунков и поделок на тему пожарной безопасности признаны лучшими и авторы этих работ отмечены подарками и грамотами. 11 школ и детских садов за активное участие в конкурсе отмечены благодарностями и настенными бизибордами по пожарной безопасности.

Дети из Заозерья приняли активное участие в конкурсе, отправив на строгий суд жюри 23 работы. Специалисты Карельское отделение ВДПО поблагодарили детей  и учителей Заозерской школы №10 за активное участие в конкурсе и наградили памятным подарком– бизибордом.