Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

V Детская Олимпиада "Маленький Чемпион" в г.Сегежа определила своих победителей

22 мая 2022 г.

Солнечный воскресный день 22 мая начался в городе Сегежа с ежегодного семейного физкультурного мероприятия — V Детской Олимпиады "Маленький Чемпион".

Спортивный зал школы №7 г.Сегежа радостно распахнул свои двери в мир физкультуры и спорта для более 150 сегежских семей с малышами от 6 месяцев до 7 лет (включительно). Многие из них принимали участие в Детской Олимпиаде «Маленький чемпион» уже не в первый раз и с нетерпением ждали этой новой возможности.

Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главный организатор мероприятия -  Детское спортивное движение "Маленький Чемпион" (АНО Центр организации мероприятий "Поколение Будущего") - в этом году внес изменения в традиционный формат Олимпиады: увеличил возраст участников до 7 лет 11 месяцев и изменил условия прохождения дистанции в одной из дисциплин.

Юные спортсмены смогли принять участие в  3-х видах соревнований:

- "МАРАФОН ПОЛЗУНКОВ" - соревнование по ползанию на скорость для детей от 6 до 11 месяцев включительно.
- "ЗАБЕГ ХОДУНКОВ" - соревнование по ходьбе/бегу на скорость для детей от 10 месяцев до 2 лет 11 месяцев включительно.
- «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ» - соревнования по преодолению препятствий для детей от 3 до 7 лет включительно.

Несомненным фаворитом у зрителей любой Детской олимпиады «Маленький чемпион» всегда становится «Марафон ползунков», так было и в этот раз. Невозможно без улыбки и умиления следить за спортивными стараниями в преодолении пятиметровой дистанции самых маленьких участников. А изобретательностью родителей  в использовании средств привлечения к финишу юных спортсменов можно только восхищаться.

В дисциплине «Забег ходунков» малыши в первый раз смогли попробовать свои силы в беге на заданную дистанцию. Дети, подбадриваемые родителями и зрителями, уверенно и быстро, как настоящие спортсмены, пробегали регламентированную дистанцию  7 метров. Многие малыши даже не хотели уходить с дорожки, желая повторить свой забег.

Самой многочисленной в этот раз стала дисциплина «Полоса препятствий». Этому способствовало увеличение возраста участников с 5 до 7 лет. Соревнование, как и ожидалось, прошло азартно и динамично, вызвав радость и восторг юных участников и их родителей.

Все победители получили заслуженные награды: медали, кубки, грамоты и призы, предоставленные Партнерами и Спонсорами мероприятия. А каждый маленький участник Детской Олимпиады получил диплом, небольшой подарок и любимый многими детьми воздушный шарик.

 В рамках Детской Олимпиады прошел традиционный веселый КОНКУРС КОСТЮМОВ. Его участники стали ярким украшением спортивного праздника, а самые творческие костюмированные участники были отмечены жюри и получили призы за свою креативность.

Спортивный праздник получился веселым, ярким и шумным. Разноцветные воздушные шары, красивые выступления юных гимнасток и маленьких вокалистов, веселая музыка, задорная ведущая зарядили позитивом и энергией участников и зрителей мероприятия. А маленькие спортсмены получили возможность не только посоревноваться и получить первую в своей жизни настоящую медаль, но и провести время вместе со своей семьей с пользой для здоровья!