Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии прошел День единого приема граждан

21 мая 2022 г.

21 мая Глава РК,  члены регионального Правительства и министры работали в районах республики,  провели прием жителей Карелии. Члены Общественной палаты Республики приняли участие в Дне единого приема граждан совместно с представителями органов власти.

 

Член Общественной палаты РК Сергей Веригин в Кондопоге участвовал в приеме граждан и представителей общественных организаций города. Возглавлял комиссию Дмитрий Родионов – заместитель Премьер-министра Правительства РК. В течении приема было принято 15 человек. Все граждане Кондопоги, пришедшие на прием, были внимательно выслушаны, поднятые ими вопросы детально проанализированы и по  каждому обращению были приняты конкретные решения. Большинство обращений касались жилищно-коммунальных проблем, но были также вопросы по благоустройству города, по закрытию корпуса № 6 дет. сада № 20 «Колосок», развитию малого и среднего бизнеса, созданию центра патриотического воспитания.

Иногда эмоции горожан зашкаливали и это понятно, люди пришли на прием со своими наболевшими проблемами, некоторые из которых не решаются годами. Но профессиональные и четкие ответы Дмитрия Родионова и коллег из администрации Кондопожского района снимали напряжение, они позволяют надеяться, что обращения и запросы граждан Кондопоги будут выполнены.

Как член Общественной палаты РК Сергей Веригин еще раз убедился в важности тесного взаимодействия представителей органов власти и управления с гражданами Карелии, в необходимости учитывать в своей деятельности пожелания и запросы жителей республики.

 

Член Общественной палаты, председатель Карельского Республиканского отделения РКК РК Валентина Полищук участвовала в приеме граждан и представителей общественных организаций совместно с Заместителем Министра здравоохранения РК  Ольга Руотцелайнен. На прием пришли 7 человек, вопросы, с которыми обращались  жители Петрозаводска, Пряжинского и Олонецкого районов, касались  строительства ФАПов, медицинского обслуживания, организации, организации  работы аптек. Обращение  жительницы г. Петрозаводска  инвалида по общему заболеванию, ветерана труда  принято для обсуждения на заседании  комиссии по социальным вопросам Общественной палаты.

 

Председатель комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Республики Карелия Воронцов Сергей и Начальник Управления Республики Карелия по обеспечению деятельности мировых судей Гробов Владимир.

Прием проводился в Управлении Республики Карелия по обеспечению деятельности мировых судей. Вопросы, озвученные на приеме: порядок представления процессуальных документов мировым судьям в период пандемии COVID-19, конвоирования административно задержанных в судебный участок мирового судьи.

 

Так же в День единого приема граждан участвовали Любовь Кулакова, Председатель Общественной палаты Республики Карелия, и член ОП РК Илья  Герасев - Пряжинский национальный район, и  члены ОП РК: Татьяна Вирки - Муезерский муниципальный район, Наталья Вартанова - Прионежский муниципальный район Вадим Измайлов - Суоярвский муниципальный район, Михаил Третьяков  - Беломорский муниципальный район, Олег Дуркин - Сортавальский  муниципальный район, и  Геннадий Мазов - Медвежьегорский муниципальный район

 

По итогам приёма граждан вопросы всех заявителей взяты в работу и поставлены на контроль в Правительстве Карелии и ОП РК.