Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Карелия присоединилась к самому масштабному спортивному событию страны – Забег.РФ

22 мая 2022 г.

22 мая в Петрозаводске состоялось одно из самых масштабных спортивных событий страны –ЗаБег.РФ. Старт соревнованиям был дан одновременно по всей России в 85 городах. Любители бега и скандинавской ходьбы испытали свои силы на дистанциях от 1 км до 21,1 км.

Трасса ЗаБег.РФ уже традиционно прошла по центру Петрозаводска. Вдоль всего маршрута  участников поддерживали волонтеры и творческие коллективы – всего 11 сцен с музыкантами, ведущими, диджеями и даже танцорами.

В карельской столице на старт вышли более 800 любителей спорта и здорового образа жизни, так же члены Общественной палаты приняли участие в ЗаБеге.рф. Амбассадор ЗаБег РФ в Карелии - Любовь Кулакова, Председатель Общественной палаты Республики Карелия. Организатором забега в Петрозаводске выступил Фонд территориального развития «Карьяла», директор Фонда и член ОП РК Лиана Вагузенкова.

На финише все участники получили медали и незабываемые впечатления от этого праздника спорта.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».