Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

17 мая прошел образовательный семинар "Параолимпийская дисциплина спорта слепых "Голбол" для студентов Петрозаводского Государственного Университета

17 мая 2022 г.

17 мая 2022 года в городе Петрозаводск, Республика Карелия прошел образовательный семинар "Параолимпийская дисциплина спорта слепых "Голбол" для студентов Петрозаводского Государственного Университета (ПетрГУ) направления подготовки "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)" и открытый урок, на котором был проведен мастер-класс для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 23. Данное мероприятие было организовано Карельским региональным отделением «Федерации спорта слепых», председателем регионального отделения Дьяконовым Степаном Валерьевичем в рамках реализации проекта "Я - спортсмен", получившего поддержку гранта Главы Республики Карелия.
Семинар и мастер-класс проводили мастер спорта международного класса, судья Всероссийской и Международной категории, заслуженный тренер России Илькам Набиев и заместитель директора ФГБУ "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры", спортивный директор комитета по голболу Международной федерации спорта слепых (ИБСА), судья Всероссийской и Международной категории Алексей Баряев. На данном мероприятии также присутствовал вице-президент "Федерации спорта слепых" - Дьяконов Максим. В ходе образовательного семинара Алексей Баряев рассказал об истории голбола и о работе Международной федерации спорта слепых(ИБСА), Илькам Набиев рассказал об успехах наших сборных команд России, о развитии голбола в России. Затем ребятам и участникам семинара и мастер-класса объяснили правила игры в голбол. И.Набиев рассказал и показал правильное расположение игроков на площадке во время игры. Он также рассказал, какие броски бывают в голболе и показал технику бросков. Затем участники сами ознакомились с масками для голбола и с мячами. Им была предоставлена возможность попробовать все эти моменты в игре в конце мастер-класса. 
Мероприятие подтвердило большой интерес к развитию дисциплины «голбол» в Республике Карелия.
Проект реализуется с использованием гранта Главы Республики Карелия.
#фондгрантовГлавы #грантыГлавыКарелия