Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

арельское отделение международного Мотоклуба "Ночные Волки" организовало мотопробег в  День Победы!!!

10 мая 2022 г.

Карельское отделение международного Мотоклуба "Ночные Волки" открыло мотосезон и организовало мотопробег в  День Победы.

Команда байкеров вместе с волонтерами Благотворительного фонда им. Арины Тубис отправилась на историческую достопримечательность Карелии, рубеж обороны Петрозаводска - "Высоту 168,5".

С 5 по 24 сентября 1941 года эту высоту держали бойцы и командиры 313 стрелковой дивизии. Памятное место «Высота 168,5» было обнаружено и обследовано членами КРОФ «Эстафета поколений» в 2011 году. На протяжении пяти лет здесь велись работы по поиску и захоронению останков более 200 воинов, разминированию местности и благоустройству прилегающей территории. Поиск красноармейцев на этом месте продолжается до сих пор.

Вместе с "Ночными волками" волонтеры фонда возложили цветы к мемориалу и почтили память солдат.

Уже в Петрозаводске, в штабе «Ночных волков» прошло открытие экспозиции "Солдат вернувшийся с войны". Экспозиция знакомит с военным снаряжением солдат Карелии и рассказывает историю военных действий на территории нашего края.

Благодарим Карельское отделение международного Мотоклуба "Ночные Волки" за приглашение, за возможность участвовать в памятном дне, за доброе отношение к фонду, за содействие патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти о героизме нашего народа.

Благодарю Кристину Лайдус за трогательную видео историю незабываемых моментов этого дня!

ссылка: https://vk.com/video/@yuliatubis?z=video10582714_4562..