Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

14 мая открывается фотовыставка «КОЛЬСКИЙ ПОЛУОСТРОВ»!

12 мая 2022 г.

Клуб "Волшебная Флейта" вместе с фондом сохранения культуры Севера "ВАРЗУГА" 14 мая в 17.00 в Национальной библиотеке Республики Карелия(Пушкинская ул., 5) открывает фотовыставку «КОЛЬСКИЙ ПОЛУОСТРОВ».

На фотовыставке вы увидите работы известного мурманского фотохудожника Басова Вячеслава Павловича.

Вячеслав Басов – член Союза фотохудожников России с 1992 года. Родился в Мурманске, более 35 лет состоит в фотоклубе «Мурманск». В советское время много ездил по Советскому Союзу. Побывал в Сибири, на Камчатке, Сахалине, в Молдавии, Прибалтике, Украине, Белоруссии. Снимал портреты детей и стариков и пейзажи. Принял участие в более чем 500 международных и всесоюзных фотовыставках, всего в 30 странах мира, где завоевал более 40 наград.

На выставке «КОЛЬСКИЙ ПОЛУОСТРОВ» представлены пейзажи Кольского полуострова. Фотографии Басова просто завораживают яркостью и сочностью палитры. А те, кто любит неброскую красоту туманных, практически монохромных, пейзажей, тоже увидят здесь фото по душе. Посетив выставку, Вы сможете побывать в любимых и очень популярных уголках Кольского полуострова, куда стремятся попасть туристы со всего мира – это Териберка, Умба, Хибины, Терский берег, полуостров Средний и не только.

Ссылка: https://vk.com/event213214724