Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске высадили 80 деревьев во время акции "Сад памяти"

5 мая 2022 г.

Карелия присоединилась к международной акции "Сад памяти", приуроченной к празднованию победы в Великой Отечественной войне. В ее поддержку на Зарецком кладбище в Петрозаводске были высажены 80 сосен, рябин и елей, передает корр. ТАСС.

"Замечательная акция "Сад памяти". В преддверии великого праздника мы приняли эстафету у Ставропольского края, сейчас отдаем ее на Дальний Восток - Приморскому краю. Очень трогательная процедура, вместе с молодыми ребятами, кадетами сажаем деревья. Я думаю, что лет через 50 они будут вспоминать этот день", - сказал журналистам глава Карелии Артур Парфенчиков.

Акция, которую объединили с субботником, прошла на территории Зарецкого кладбища, где находится братская могила советских воинов, погибших как в боях советско-финляндской войны 1939-1940 годов, так и на Карельском фронте Великой Отечественной войны. Здесь же рядом находится братская могила жертв политических репрессий 1937-1938 годов.

В высадке деревьев приняли участие Лиана Вагузенкова, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Карелия , учащиеся Президентского кадетского училища, а также члены регионального правительства, администрация и депутаты Петрозаводска. Всего в 2022 году в Карелии планируется высадить 90 тыс. деревьев и кустарников в память о погибших фронтовиках.

Ссылка: https://tass.ru/obschestvo/14557401?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru