Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Проект «Седьмой мотоциклетный полк. Забытая история»

27 апреля 2022 г.

Геннадий Мазов, член Общественной палаты Республики Карелия, продолжает продвижение реализации Проекта « Седьмой мотоциклетный полк. Забытая история» с лекциями о роли мотоциклов Красной Армии в деле Победы над фашизмом.
Геннадий Львович посетил школы Питкярантского района.
Обратил внимание на тот факт, что в районе, практически каждые пять -десять километров находится мемориал павшим воинам, либо братское Воинской захоронение. И это не удивительно. Выгодное стратегическое расположение Питкяранты провоцировало на постоянные сражения за город. 1919, 1939, 1940, 1941,1944. Без боя на этой земле никто и ничего не сдавал.
Тем интереснее нам будет увидеть от школьников района сочинения на тему «Мой город в горы войны» в рамках проводимого нами конкурсе эссе.

Проект реализуется при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия
#ФондГрантовГлавы #грантыГлавыКарелия