Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция «Бессмертный полк» в Карелии пройдет в традиционном очном формате

27 апреля 2022 г.

Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

В этом году шествие «Бессмертный полк» будет традиционным. Как и до пандемии, участники акции смогут пройти по улицам городов с портретами предков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Шествие пройдет во всех муниципальных районах и городских округах, в том числе в малых населённых пунктах.

Центральное шествие пройдет в Петрозаводске, старт колонне будет дан 9 мая с площади Ленина в 13:30. Сбор участников с 13.00.

«Два года назад из-за антиковидных ограничений «Бессмертный полк» пришлось перенести в онлайн-режим. Теперь, когда ситуация изменилась, жители республики смогут 9 мая пройти по улицам городов и поселков с портретами своих героев – участников Великой Отечественной войны. Сегодня эта акция единения важна как никогда», - отметил Артур Парфенчиков.  

С 25 апреля по 8 мая граждане из льготных категорий (малоимущие семьи, ветераны, дети войны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, родители погибших (умерших) участников вооруженных конфликтов) смогут воспользоваться правом бесплатного изготовления штендера с изображением своего Героя для участия в шествии Бессмертного полка. Сделать это можно, обратившись в одну из типографий:

- «Онежские мастерские» (г. Петрозаводск, ул. Андропова, д. 19)

- «Твоя типография» (г. Петрозаводск, ул. Правды, д. 29, офис 13)

С собой необходимо иметь документ, подтверждающий льготный статус, фото Героя и информацию о нем.

Также шествие состоится и в онлайн-формате. Любой желающий может загрузить портрет своего Героя на единый сайт  https://www.moypolk.ru.