Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены общественной палаты Республики Карелия Ольга Ковру и Нина Коренькова приняли участие в Российском дидактическом форуме «Ученик в современном мире: формула успеха»."

19 апреля 2022 г.

Члены общественной палаты Республики Карелия Ольга Ковру и Нина Коренькова приняли участие в Российском дидактическом форуме, который проводится в рамках Международной Ассамблеи Российской академии образования «Ученик в современном мире: формула успеха».

Фокус внимания Ассамблеи – преодоление трудностей в обучении. Данный вопрос обсуждается представителями научного сообщества и педагогами-практиками всех уровней образования: дошкольного, общего, профессионального, а также экспертами от НКО, Общественной палаты и авторами успешных педагогических практик.

Дидактический форум направлен на обсуждение и выработку решений по ключевым вызовам, стоящими перед отечественной системой образования. Это анализ состояния сегодняшних учебно-образовательных практик и определение направления для разработок актуальных дидактических и методических продуктов, а также обозначение современных дидактических подходов в контексте федеральных проектов «Современная школа» и «Учитель будущего» национального проекта «Образование».