Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция «Письмо солдату» продолжается!

8 апреля 2022 г.

7 апреля Владислав Измайлов, член Общественной палаты Республики Карелия,  вместе с Дмитрием Поповым, Председателем местного отделения ДОСААФ России города Петрозаводска, подполковником милиции в отставке Ефимовым Олегом, ветераном Одесского ОМОН - ОБМБР «Беркут» и АНО "Безопасный город" встретились с учащимися СОШ № 36.
Участники мероприятия рассказали ребятам о том, что Украина и Россия - две части исторического и духовного пространства, два братских народа со схожими ценностями, языком, культурой.
Мы вместе пережили много счастливых и сложных периодов истории, как единый советский народ мы одержали победу над фашизмом в Великой Отечественной войне и сегодня нельзя допустить воскрешения и торжества фашизма.
Школьникам рассказали о том, что Армия России, войска ДНР и ЛНР противостоят дикому национализму, нацизму образца XXI века, которым сейчас заражена Украина, объяснили действия наших военных. Нацизм не может существовать без насилия, без поиска врага в ближнем, без войны.
Ветеран Одесского ОМОН-ОБМБР "Беркут" Ефимов Олег рассказал на своём примере о том, что такое национализм на Украине, когда всего лишь за выражение соболезнования российским дипломатам в связи с гибелью Ансамбля Российской Армии им.В.А.Александрова в 2016 году, под давлением украинских националистов и властей он с семьёй был вынужден покинуть территорию Украины.
Главное понимать, что конечный итог российской военной операции – мир. После встречи школьники написали письма солдатам, которые свернули в традиционный треугольник. Ребята в письмах пожелали нашим бойцам и командирам как можно быстрее выполнить поставленную задачу и вернуться с победой к своим семьям.
Мы хотим, чтобы наши военнослужащие почувствовали заботу и поддержку граждан своей страны.
В этот же день письма для передачи в войска были переданы добровольцам, которые отправились на Донбасс.

Ссылка: https://vk.com/wall586978483_990

#ZаРоссию
#ПисьмоСолдату
#СвоихНЕбросаем
#ZащитникуОтечества
#МыВместе