Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Встреча с историком и общественным деятелем Николаем Стариковым

28 марта 2022 г.

27 марта 2022 г. на площадке Общественной палаты Республики Карелия состоялась встреча представителей общественности г. Петрозаводска с известным российским политическим и общественным деятелем, писателем, публицистом, историком Николаем Стариковым.

Николай Стариков является автором более 20 книг по новой и новейшей истории, экономике и геополитике. Автор в качестве эксперта часто выступает в СМИ, в телевизионных и радио.Николай Стариков имеет свою точку зрения как по ключевым вопросам российской истории, так и свой взгляд на события сегодняшнего дня. Его можно отнести к государственникам, отводящим большую роль государству в развитии экономики и политической системы страны.

Николай Стариков поддерживает курс Президента РФ В.В.Путина, является активным сторонником концепции «Русского мира», выступает противником либерализма в России. С его взглядами можно соглашаться или нет, но он несомненно оказывает определенное влияние на общественное мнение в России.

Закономерно, что большую часть времени на встрече заняла ситуация на Украине. Николай Стариков дал подробную оценку военной специальной операции Вооруженных Сил РФ по защите Республик Донбасса, по демилитаризации и денацификации Украины.

В ходе интересной дискуссии он ответил на многочисленные вопросы участников встречи, среди которых были:

- историки и ученые - Сергей Веригин, Александр Пашков, Валерий Шлямин, Валерий Лазарев и др.

-политики и предприниматели - Ройне Изюмов, Максим Мазуровский и др.

-депутат Законодательного собрания РК - Валерий Шоттуев,

- представители ПетрГУ - руководитель Арктического центра ПетрГУ Антон Ковшов,

-офицер в запасе Михаил Быков и др.

- члены Общественной палаты РК и ОП РФ - Илья Герасев, Валерий Измайлов, Татьяна Вирки, Екатерина Алексеева, Любовь Кулакова, Лидеры Общественных организаций - Елена Колеченок, Сергей Гайдай и др.

Всего в воскресенье 27 марта за круглым столом собрались 27 участников.

Ведущим встречи выступил заместитель председателя ОП РК, политолог и журналист Анатолий Цыганков.

Благодарим всех участников дружеской встречи!