Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция "Письмо солдату“

25 марта 2022 г.

23 марта в МОУ «Средняя школа №25» города Петрозаводска состоялся урок в формате разговора-диалога с обучающимися.

На мероприятие был приглашен Вадим Измайлов - член Общественной палаты Республики Карелия, полковник полиции в отставке, член КРОО «Офицеры России», региональный Координатор Общероссийского движения "Ветераны России ". Тема урока – «Взрослый разговор о мире».

 

Разговор взрослый и серьёзный. 8 лет Россия пыталась убедить украинские власти сесть за стол переговоров с представителями ДНР и ЛНР и остановить гибель мирного населения. Оказалось, что договориться с помощью дипломатов нельзя. Очень правильно и гуманно, что украинским военным предложено спокойно сдать оружие и вернуться к своим семьям. Нет ничего более важного и серьёзного, когда речь идёт о жизни людей. Надеемся и верим, что скоро всё изменится к лучшему.

Для учающихся 5- 6 классов провели открытый классный час «Мир на Земле – нет ничего важнее! Жизнь на Земле – прекрасней её нет!». Открыла мероприятие директор школы ЭльвираТихонова.

Целью мероприятия стало создание условий для формирования у школьников ценностей культуры мира, толерантности и прав человека, формирование гражданственности и патриотизма.

Дмитрий Попов   -общественный деятель, председатель местного отделения ДОСААФ России города Петрозаводска и подполковник в отставке Ефимов Олег Николаевич, ветеран Одесского ОМОН - ОБМБР "Беркут", передал директору школы книгу "ПОБЕДНОЕ ЭХО ОНЕЖСКИХ ГЛУБИН" автора Натальи Мелёхиной из г. Вологда, которая с группой энтузиастов занимается поиском погибших канонерских лодок в Онежском озере, ищет семьи моряков Краснознаменной Онежской Флотилии.

 

Участники мероприятия рассказали ребятам о том, что Украина и Россия - две части исторического и духовного пространства, два братских народа со схожими ценностями, языком, культурой. Мы вместе пережили много счастливых и сложных периодов истории, одержали победу в Великой Отечественной войне. У многих из нас есть родственники и друзья как в Украине, так и в России, нам важно общаться и поддерживать друг друга. Школьникам рассказали о событиях, которые сейчас происходят в Украине, объяснили действия наших военных.

Главное – осознать, что конечный итог российской военной операции – мир. Самыми трогательными и тёплыми моментами встречи была передача десятков писем и рисунков для солдат Армии России от школьников. Ребята желают нашим бойцам и командирам как можно быстрее выполнить поставленную задачу и вернуться с победой к своим семьям.

Мы хотим, чтобы наши воины почувствовали заботу и поддержку граждан своей страны. Данная акция уже объединила в едином порыве тысячи граждан. Каждый из нас хочет быть полезен своей Родине и поддержать Защитников не только словом, но и делом! Мы ждём их дома с Победой!

 

#ZаРоссию
#своихНЕбросаем
#МыВместе
#ПисьмоСолдату
#ZащитникуОтечества

 

ссылка: https://vk.com/wall586978483_958