Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Онлайн-совещание с региональными общественными палатами «Час с Минэкономразвития»

24 марта 2022 г.

23 марта прошло онлайн-совещание с региональными общественными палатами «Час с Минэкономразвития». Его организовала Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

В совещании приняла участие Любовь Кулакова, Председатель Общественной палаты Республики Карелия. Любовь Кулакова обратила внимание участников на то, что Глава Республики Карелия Артур Парфенчинков на Заседании Правительства РК 21 февраля 2022 года поручил Министерству финансов Республики Карелия совместно с Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия по итогам исполнения бюджета Республики Карелия за первое полугодие 2022 года рассмотреть возможность увеличить финансорования мероприятий по поддержке СО НКО, участвующих в развитии гражданского общества, в 2023 году, в том числе в рамках конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий "Гранты Главы Республики Карелия" и деятельности Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Окончательный пакет мер поддержки СО НКО в кризис пока не сформирован, рассказала председатель комиссии ОП РФ, директор Агентства социальной информации Елена Тополева. Продолжается сбор предложений. 

Ссылка :https://www.asi.org.ru/news/2022/03/23/chas-s-minekonomrazvitiya-rf-vozmozhnye-mery-podderzhki-so-nko/