Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная организация «Сегежанка» отчиталась о работе за 2021 год

15 марта 2022 г.

Где женщины - там добро.

Женская сплоченность, солидарность и сила, женская воля и умение преодолевать трудности, женская забота и преданность сполна присущи и женщинам Сегежского района, объединившимся в общественную организацию «Сегежанка» и плодотворно работающим в ее составе уже более двух десятков лет. Организацию знают и ценят за дела и поступки, инициативы и акции, проводимые в родном городе и поселках района, добрые начинания сегежанок на слуху в Республике Карелия и, как заметила депутат Государственной Думы РФ от Карелии Валентина Пивненко, на уровне федерального центра. Валентина Пивненко приняла участие во встрече актива «Сегежанки», собравшегося для традиционного подведения итогов своей деятельности в 2021 году, оценки вклада женщин в улучшение жизни земляков и развитие района.

Несмотря на то, что год проходил в сложнейших условиях пандемии, Совет общественной организации, активные и беспокойные члены «Сегежанки» продолжали свои добрые дела на благо детского и взрослого населения района. Они работали в тесном контакте с Центром социального облуживания, участвуя в проведении многочисленных мероприятий для детей, пожилых и нуждающихся в помощи людей. Пандемия не сорвала традиционных акций «Новогоднее волшебство» и «Помоги собраться в школу»,а дети поселков района смогли, благодаря «Сегежанке», побывать на елке в Центре культуры и досуга. По-прежнему радовали своих участников клубы по интересам «Карелочка» и «Берегиня». Без участия активных женщин не прошло ни одно мероприятие военно-патриотической направленности, они дарили свое внимание и тепло ветеранам и блокадникам на дому.

«Сегежанка» из года в год доказывает, что женщины всегда там, где нужна их помощь и поддержка, забота и сердечное участие. Это особо подчеркнула в своем выступлении, обращенном к женщинам Сегежи, Валентина Пивненко. Она поделилась с участницами встречи своим видением и оценкой ситуации, сложившейся в связи с проведением спецоперации в Украине, и выразила надежду, что наш народ преодолеет все трудности ради спасения многострадального Донбасса и укрепления авторитета России в мире. И женщинам Сегежи ее позиция близка и понятна, они выразили ей свое единодушное одобрение и поддержку. Валентина Пивненко вручила лидеру «Сегежанки» Елене Премининой удостоверение помощника депутата Государственной Думы РФ. А участвующая в работе собрания Председатель Общественной палаты Карелии Любовь Кулакова отметила активную позицию Елены Премининой в составе палаты и вручила ей благодарственное письмо Общественной палаты России.

У «Сегежанки» достойный и очень работоспособный руководитель, и лидер, это отмечали многие участницы встречи. Елена Владимировна умело продолжает традиции основателя «Сегежанки» и ее бессменного вдохновителя Валентины Синицыной, которая до сих пор живет нуждами и чаяниями сегежанок и их семей, поддерживает с ними тесную связь.

Где женщины - там добро! И «Сегежанка» опять это подтверждает, организовав сбор благотворительной гуманитарной помощи жителям Донбасса и Украины. Они опять были первыми, женщины-сегежаночки.