Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

11 марта состоялось Пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия

14 марта 2022 г.

11 марта состоялось Пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия.

На заседании обсуждался вопрос о  проведении специальной военной операции РФ на Украине и  помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Члены Общественной палаты единогласно поддержали специальную операцию и выскали свое отношение к событиям на Донбассе. Многие члены палаты уже оказали благотворительную помощь беженцам из ДНР и ЛНР. Было отмечено, что не досточно объективной информации   для граждан России и мирового сообщества о событиях в Донбассе в социальных сетях.

Председатель палаты РК Любовь Кулакова проинформировала участников мероприятия о заседании Правительства Республики Карелия «О государственной поддержке деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Республики Карелия по итогам 2021 года и планах на 2022 год» и мониторинге исполнения Поручения Главы РК по итогам встречи Главы РК  Артура Парфенчикова с членами  Общественной палатой РК. Поручения Главы РК в адрес Общественной палаты приняты к исполнению.

Илья Герасев и Любовь Кулакова сообщили о планируемом форуме «Сообщество» в городе Петрозаводске в 2022 году. Члены ОП РК, отметили, что в республике имеется хороший потенцал НКО и поддержка институтов развития гражданского общества для организации и проведения Форума. Члены ОП РК готовы войти с состав Рабочей группы по подготовке Форума «Сообщество».


Председатель палаты РК Любовь Кулакова является членом рабочей группы по организации и проведению XIV форума женщин Карелии "Новое измерение". В преддверии форума Общественная палата проводит акцию #ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ, и организует интеллектуальную игру #НеЖенскаяЛогика. Члены палаты подключились к подготовке мероприятий Форума, который состоится 15 апреля 2022 года.


Любовь Кулакова представила нового руководителя Аппарата ОП РК Кристину Леонтьеву.