Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция - Любимые книги «Женское прочтение»

10 марта 2022 г.

Ольга Ковру, член Общественной палаты, делится «Топ 5 интересных и полезных книг, которые рекомендует К проЧТЕНИЮ: 5 книг, которые помогут продуктивно начать год. 

Уве Хартманн "Очарование нанотехнологии".

B книге в доступной форме излагаются вопросы, связанные с историческим развитием и современным применением нанотехнологии в различных областях - электронике, медицине, биотехнологии, точной механике и оптике, автомобильной индустрии, энергетике. Рассматриваются социоэкономические последствия и этические аспекты внедрения нанотехнологии в жизнь современного общества. Книга создана для широкого круга читателей, интересующихся новейшими достижениями в науке и техник.

Pэнди Крам "Инфографика. Визуальное представление данных".

Визуальное представление данных - это гораздо больше, чем яркие иллюстрации и цветные графики. С помощью инфографики создают наглядные презентации, чтобы достучаться до целевой аудитории. Благодаря им информация воспринимается быстро и легко. B этой инновационной книге вы узнаете о процессе проектирования инфографики, об онлайн-маркетинге, о создании бизнес-планов, отчетов, презентаций, инфографических резюме и др. Вы научитесь рисовать "говорящие" картинки и делать информацию запоминающейся.

 Виктор Франкл "Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере".

Эта удивительная книга сделала ее автора одним из величайших духовных учителей человечества в XX веке. В ней философ и психолог Виктор Франкл, прошедший нацистские лагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни. В страшных, убийственных условиях концлагерей он показал необычайную силу человеческого духа. Дух упрям, вопреки слабости тела и разладу души. Человеку есть ради чего жить!

Михаил Лабковский "Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым".

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми? В рекомендациях автор не прячется за обтекаемыми формулировками, а четко называет причины проблем. Если у человека есть знание и желание, то изменить себя и свою жизнь к лучшему вполне реально.

Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами".

Книга, ставшая международным бестселлером, откроет читателю наиболее интересные и неизведанные места нашего организма и ответит на самые неожиданные вопросы:

Неужели микроскопические бактерии способны управлять иммунитетом и даже влиять на психическое состояние?

Почему нужно следить за тем, в каком положении находишься после еды?

Как стресс может повлиять на пищеварение?

Зачем нам аппендикс?

Почему урчит в животе?

Об этих и других секретах удивительного органа говорит Джулия Эндерс в своей книге, ставшей еще одним маленьким шажком на пути к открытию загадок нашего тела.

Леди, которые готовы поддержать #ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ», способны на многое!

Кто поддерживает Акцию книгодарения получит в подарок Книгу!

Одну из этих 5 книг с ДАРственной надписью Ольга Ковру лично подарит участнице «Женского Форума» 15 апреля 2022 года!

 

 

#Карелия #ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия #ЖенскийФорум