Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

2 марта прошло первое заседание Общественного координационного штаба помощи жителям Донбасса

3 марта 2022 г.

2 марта в г. Петрозаводске прошло первое заседание Общественного координационного штаба помощи жителям Донбасса. С инициативой его создания выступили представители общественности республики. Цель - объединить активных и неравнодушных людей, которые хотят внести свой вклад в поддержку жителей признанных Донецкой и Луганской народных республик и действий нашей страны по защите соотечественников на Украине.

По предложению представителей общественности штаб возглавила депутат Государственной Думы Валентина Пивненко.

Важнейшим направлением в деятельности штаба станет информационная работа. Участники заседания обратили особое внимание на то, что сегодня соцсети переполнены фальшивыми новостями и фейками. Они распространяются с одной целью – посеять в людях панику, вызвать раскол и разделение общества. Задача штаба – предоставлять жителям Карелии достоверную и правдивую информацию из проверенных источников, разоблачать фейки и ложь, объяснять людям то, что действительно происходит, помогать разобраться в потоке информации.           Члены штаба убеждены: важно, чтобы голос большинства, которое поддерживает действия России, звучал громко и уверенно. По решению участников заседания в соцсети «ВКонтакте» создана площадка Общественного штаба – «Поможем жителям Донбасса!» https://vk.com/public210976924. На ней будут размещаться информация, мнения, экспертные комментарии. Кроме того, члены штаба будут вести активную информационную работу на своих страницах в соцсетях, выступать в СМИ.

Заместитель Главы Карелии по внутренней политике Игорь Корсаков поблагодарил членов Общественного штаба за принципиальную позицию.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты Республики Карелия - Лиана Вагузенкова, Наталья Вартанова, Анатолий Цыганков.

Ссылка:https://mail.yandex.ru/?uid=684301696#message/178736610211314127