Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии создан волонтерский штаб для оказания помощи жителям Донбасса

22 февраля 2022 г.

          В рамках акции #МЫВМЕСТЕ с 22 февраля на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта организован сбор гуманитарной помощи. Об этом сегодня сообщила вице-премьер Правительства республики  по социальным вопросам Лариса Подсадник.

 

         В Карелии, как и по всей России, развертывается волонтерский штаб для оказания помощи жителям Донбасса. Его главная задача - скоординировать сбор и распределение гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев.

         «С Юго-Востока Украины в Россию приезжают тысячи людей: семьи с детьми, женщины, старики. Границу с Ростовской областью пересекли уже более 80 тысяч человек, большинство из которых граждане России. Соотечественников направляют и в другие регионы. Карелия также готова помочь жителям Донецкой и Луганской народных республик. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта с сегодняшнего дня организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса», - рассказала заместитель премьер-министра Правительства Карелии Лариса Подсадник.  

         Как сообщила руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Карелия Екатерина Филатова, в качестве помощи принимаются средства личной гигиены и индивидуальной защиты, детские канцелярские принадлежности, продукты первой необходимости с длительными сроками хранения, постельные принадлежности, пластиковая посуда, товары по уходу за детьми и другое. Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в упаковке и с этикетками. Собранные вещи будут отправлять в пункты временного размещения в регионах России.    

         Пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса находится в Петрозаводске на ул.Дзержинского, 3, каб. 67, он открыт в будние дни с 9.00 до 18.00. Здесь будут работать как сотрудники регионального исполкома, так и представители волонтерских объединений Карелии.

          Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 59-57-84, а также в официальных группах регионального отделения ОНФ Карелии в социальных сетях. 

          «Важно протянуть руку помощи ни в чем не повинным людям. Помочь соотечественникам - наш долг», - обратилась к жителям Карелии Лариса Подсадник.

 

ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F178455135234603200%2F1.2&name=В%20Карелии%20создан%20штаб%20для%20оказания%20помощи%20жителям%20%20Донбасса.doc&uid=684301696