Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

27 февраля Всемирный день НКО. 

18 февраля 2022 г.

Общественная палата РФ по инициативе Комиссии  по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО совместно с порталом «Открытые НКО» 18 февраля запускает флешмоб «Истории НКО».

 «Несколько лет назад в России начали отмечать новый для нас праздник — Международный день НКО, — рассказала Елена Тополева -  Солдунова, председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО. Некоммерческие организации с радостью восприняли это предложение как повод обратить внимание на свою профессиональную  деятельность. Общественная палата РФ ежегодно присоединяется к празднованию этого дня запуском специальных акций. В прошлые годы  многие  нас поддержали, поэтому в нынешнем году мы продолжаем формировать традицию — предлагаем всем поучаствовать в нашем   флешмобе. Замечательно, что нас поддержали “Открытые НКО” — благодаря им реальные истории об НКО прочитают люди, которые до сих пор не имели отношения к деятельности  некоммерческого сектора, которые заинтересуются и, возможно, захотят внести свой вклад в работу НКО». 

НКО могут рассказать, как они открылись, развивались и работают, волонтеры и неравнодушные россияне  —  о том, кому они помогают,   какие НКО поддерживают или, наоборот, какие фонды помогли им в сложной ситуации. У всех желающих появилась возможность сказать  некоммерческим организациям спасибо.

 Как принять участие? Разместить свой рассказ в социальных сетях. Обязательно поставьте хештеги #ИсторииНКО и #ДеньНКО, а также  отметьте аккаунты ОП РФ и «Открытых НКО». Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях ОП РФ и на портале «Открытые НКО».

Комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО ОП РФ.

 Ссылка:https://www.oprf.ru/news/op-rf-i-otkrytye-nko-zapuskayut-fleshmob-ko-dnyu-nekommercheskikh-organizatsiy