Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

 Акция - ЛЮБИМЫЕ книги «ЖЕНСКОЕ ПРОЧТЕНИЕ»

18 февраля 2022 г.

Сегодня делюсь «Топ 5 интересных и полезных книг, которые рекомендую К проЧТЕНИЮ: 5 книг, которые помогут продуктивно начать год.
Сет Годин «Фиолетовая корова. Сделайте свой бизнес выдающимся!»
В этой книге Сет Годин, американский гуру маркетинга, поделится с вами своей зажигательной идеей Фиолетовой коровы. Почему фиолетовой? Потому что обыденность – это скучно и неинтересно! Добиться внимания потребителя на современном рынке можно, только выделяясь особенными, удивительными продуктами – Фиолетовыми коровами. Вы смогли бы пройти мимо Фиолетовой коровы? Вот и ваши потребители не смогут. Вы узнаете, как создать, вырастить и правильно доить свою Фиолетовую корову! Станьте фиолетовыми!

Паркин Маргарет «Сказки для коучинга»
Как использовать сказки, истории и метафоры в обучении сотрудников На протяжении тысяч лет люди использовали сказки как мощное средство обучения и передачи опыта. Сегодня, когда организации и отдельные люди ищут эффективные, недорогие и надежные методы обучения, древняя традиция рассказывания сказок и историй быстро возрождается. Эта книга - руководство по использованию сказок, историй, анекдотов и метафор для обучения и развития сотрудников и организаций.

Маркус Бакингем, Курт Коффман «Сначала нарушьте все правила»
Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому? У лучших менеджеров не так уж много общего. Это люди разного возраста, пола и национальности. У каждого из них свой стиль управления, перед каждым стоят особые задачи. Но, несмотря на эти различия, в одном они сходятся: прежде всего, они нарушают общепринятые правила. Даже самая несложная работа требует таланта. Думать, что любого можно научить выполнять любую работу и что дело только в системе стимулирования и амбициях, - значит путать таланты, знания и навыки. Людей изменить невозможно и не стоит требовать от них того, что им не дано. Нужно выявлять их существующие таланты и помогать раскрывать сильные стороны.

Иван Нефедьев, Мирослава Бронникова «Игрофикация в бизнесе и в жизни»
В мире, где каждую секунду нас отвлекают десятки уведомлений сразу из нескольких мессенджеров и приложений, где всегда можно «поразвлечься» игрой «три в ряд», просмотром ленты в соцсетях или роликов на YouTube – самым ценным ресурсом становится внимание. Внимание клиентов, сотрудников, учеников – и даже свое собственное. Как перестать отвлекаться и прокрастинировать? Как поднять мотивацию в отделе продаж? Как заполучить лояльность клиентов? Что делать, если ребенок не хочет учиться или читать? Пока кто – то по старинке пытается мотивировать себя и окружающих методами кнута и пряника – многие уже осваивают инструменты игрофикации.

Ирина Лукьянова, «Книга нашего детства»
Увлекательная книга для семейного чтения, которая оживит в памяти игры и увлечения нашего детства и расскажет о том, что мы любили в мире без интернета, гаджетов и супермаркетов. Вспомним, как после уроков до темноты болтались во дворе с ключом от квартиры на шее, чтобы не потерять; что коллекционировали, какие были фигуры в «резиночке»; как играли в «казаки-разбойники» и где в «классиках» «небо», а где – «огонь». Вы обязательно откроете для себя что-то новое и вспомните свои любимые детские игры, а возможно и научите играть своих детей или внуков.

Леди, которые готовы поддержать #ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ», способны на многое! 
Кто поддерживает Акцию книгодарения получит в подарок Книгу!
Одну из этих 5 книг с ДАРственной надписью лично подарю участнице «Женского Форума» 15 апреля 2022 года!

#Карелия
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия
#ЖенскийФорум

Марина Утицына,

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Карелия.