Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Старшеклассников Петрозаводска познакомят с современными карельскими предприятиями

16 февраля 2022 г.

Автономная некоммерческая организация «Центр развития социального туризма» при поддержке Фонда президентских грантов, Управления по туризму Республики Карелия и Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия начинает новый проект «Реальная экономика Карелии – выбор выпускника»
С февраля по декабрь 2022 года учащиеся 10-11 классов школ Петрозаводска побывают на современных предприятиях традиционных и новых отраслей экономики Республики Карелия. В ходе посещения предприятий школьников познакомят с историей отраслей экономики и районов Карелии, с технологиями производства, потребностью в специалистах по конкретным профессиям, уровнем заработной платы и условиями жизни в этом районе. Дети встретятся с руководством и сотрудниками, запишут интервью и авторские видеоролики о предприятии и своем выборе будущей профессии.Видеоролики будут размещены на сервисах TikTok и YouTube, в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, на сайтах школ-участников проекта. 
В течение февраля 2022 года автономная некоммерческая организация «Центр развития социального туризма» принимает заявки от школ Петрозаводска на бронирование мест для старшеклассников, готовых принять участие в проекте. Также принимаются заявки от руководителей предприятий, заинтересованных в проведении экскурсии на производстве.

Подробно по ссылке: https://stourism.ru/