Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Лиана Вагузенкова - любить все, что ты делаешь

15 февраля 2022 г.

Лиана Вагузенкова — директор фонда территориального развития Karjala, социальный предприниматель, заместитель председателя Общественной палаты Республики Карелия. В 6 лет Лиана приехала с мамой в Петрозаводск и влюбилась. С тех пор карельская столица для нее — это город мечты и больших возможностей.

 

Лиана Вагузенкова начинала свою карьеру в Петрозаводске в сфере молодежной политики. В 2018 году на форуме “Карелия 100” в Ялгоре Лиана рассказывала о том, как важно молодежи вкладываться в свое будущее уже сейчас. Молодые люди слушали спикера внимательно, многие из них сейчас в команде фонда Karjala и других проектах Лианы. Она умеет вдохновлять.

— Лиана, вы родились в Мурманской области, почему решили переехать в Петрозаводск?

— Я родилась в Кандалакше, однажды в детстве мама привезла меня в Петрозаводск. Это была весна, дома был снег, холод, а в Петрозаводске цвели тюльпаны на площади Ленина, остров Кижи был покрыт желтыми одуванчиками. Эта яркая картинка из детства навсегда осталась в памяти, тогда я решила, что хочу жить здесь. Сначала я после окончания университета я приехала в Сегежу, а потом уже в Петрозаводск. Работала в сфере молодежной политики.

— Начиная со школы мне всегда было везде надо, что бы ни происходило. Это отразилось и на профессиональной деятельности: на любой должности, где я работала, мне всегда нужно было сделать чуть больше, чем было в рамках должностных обязанностей.

 

Ссылка: http://rk.karelia.ru/zhenskaya-tema/lyubit-vse-chto-ty-delaesh/?fbclid=IwAR3Xv-y25rTyF2FRxVRwWq-n3qDBpVCEPKcaE16Gg0ZnkM9be6uj8-D3CLc