Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Больничных клоунов-волонтеров обучают в Благотворительном фонде им. Арины Тубис

4 февраля 2022 г.

Обучение проводится в рамках проекта «Сила поддержки», который стал победителем конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия». Всего в сфере здравоохранения поддержаны три проекта на общую сумму 4,5 млн рублей.

Благотворительный фонд им. Арины Тубис продолжает набор медицинских волонтеров и больничных клоунов, которые после обучения смогут посещать детей в больничных учреждениях Петрозаводска.

Обучение проводится в рамках проекта «Сила поддержки», получившего софинансирование из бюджета Республики Карелия в форме субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Возраст кандидата в больничные клоуны должен быть не менее 23 лет. Подать заявку можно до 28 февраля. Для этого необходимо заполнить анкету, форма которой доступна по ссылке:  https://forms.gle/EKMQugZdvY6L9das8.

В 2022 году в рамках конкурсного отбора «Гранты Главы Республики Карелия» в сфере здравоохранения поддержаны три проекта на общую сумму 4,5 млн рублей.

Кроме проекта БФ им. Арины Тубис, реализуется проект КРОО «Российский Красный Крест» «Школа уполномоченных добровольцев», направленный на обучение добровольцев домовых хозяйств оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и обострениях хронических заболеваний, заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью. Еще один проект - «Стресс жизни. Сопровождение», который реализует Карельский фонд развития образования. Одно из его из направлений -  формирование методической базы для образовательных организаций и социально ориентированных НКО по практикам профилактики деструктивных форм поведения у детей и сопровождения детей в кризисных ситуациях, а также просвещение о проблемах и предупреждении агрессивного и аутоагрессивного поведения, ранних признаках деструктивных форм поведения, о доступных ресурсах помощи.

ссылка: zdrav.gov.karelia.ru