Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

ОНК РК провело рабочую встречу с представителями ОНК, МВД, УФСИН, Прокуратуры и Уполномоченного по правам человека РК по вопросу приема посылок и передач обвиняемым, подозреваемым, и осужденным.

3 февраля 2022 г.

02 февраля 2022 года в Общественной палате Республики Карелия состоялась рабочая встреча представителей ОНК, МВД, УФСИН, Прокуратуры и Уполномоченного по правам человека Республики Карелия на тему: «Решение разногласий в приеме посылок и передач обвиняемым, подозреваемым, и осужденным, содержащимся в ИВС МВД и СИЗО УФСИН Республики Карелия». Инициатором и организатором встречи выступила ОНК РК.
На мероприятие были приглашены и присутствовали:
Полковник полиции Аркадий Лелеко– заместитель начальника управления обеспечения охраны общественного порядка МВД по РК;
Полковник вн/сл. Роман Голосовский– начальник отдела режима и контроля УФСИН по РК;
Подполковник вн/сл. Сергей Сафонов– помощник начальника УФСИН по РК;
Старший советник юстиции Андрей Аверин– старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний;
Лариса Бойченко– Уполномоченный по правам человека в РК;
Вел встречу Председатель ОНК РК Анатолий Рождествин. 
В результате обсуждения темы данного мероприятия все присутствующие проявили большую заинтересованность в данном вопросе и высказали свои предложения по улучшению работы в этом направлении.
По окончании встречи, лицам, непосредственно занимающимся организацией работы и контроля за исполнением обязанностей сотрудников МВД и УФСИН по приему посылок и передач обвиняемым, подозреваемым, и осужденным, было предложено разработать и довести до исполнителей единый алгоритм действий.
Мероприятие проводилось с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности.