Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Студенты и ординаторы Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета будут работать в поликлиниках Республики Карелия

2 февраля 2022 г.

Ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета Дмитрий Иванов поручил сформировать бригаду из 100 студентов и ординаторов для оказания помощи амбулаторно-поликлиническим учреждениям Карелии. Это стало реакцией на письмо Министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова с обращением о поддержке системы региональной медицины.

Первая группа из 30 человек выехала в  Петрозаводск 1 февраля. Студенты и ординаторы Педиатрического университета, в том числе, будут оказывать помощь для лечения больных коронавирусной инфекцией.

 

Всего в Педиатрическом университете, по данным на 31 января, около 400 студентов и ординаторов изъявили желание работать с больными ковидом.

 

В период резкого ухудшения эпидобстановки на помощь медицинским работникам Карелии пришли 585 студентов Петрозаводского базового медицинского колледжа и медицинского института ПетрГУ. В учреждениях здравоохранения Петрозаводска трудится 531 студент и ординатор, в центральных районных больницах - 54 человека.

 

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F178455135234602594%2F1.2&name=Студенты%20СПб.doc&uid=684301696&nosw=1