Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

100 миллионов будут направлены на поддержку НКО Карелии в 2022 году

17 января 2022 г.

 

По информации Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, подведены итоги конкурса Фонда президентских грантов на софинансирование региональных конкурсных отборов для некоммерческих организаций. Республика Карелия вошла в число лидеров по объему предоставленного софинансирования, заняв 12 место из 81 в рейтинге регионов.

С учетом дополнительно выделенных средств фонд конкурса грантов Главы Республики Карелия в 2022 году составит 100 миллионов рублей. Проведение заявочной кампании планируется в первом полугодии 2022 года. Региональным оператором конкурса выступит Фонд грантов Главы Республики Карелия, который также проведет цикл информационно-методических семинаров для НКО.

Напомним, что в 2021 году в рамках конкурса грантов Главы поддержку получили 63 НКО Карелии на сумму более 80 миллионов рублей. 30 миллионов были привлечены в республику благодаря софинансированию со стороны Фонда президентских грантов. Поддержанные проекты будут реализованы в течение 2022 года.