Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Добровольцы Карелии получат грантовую поддержку на реализацию собственных инициатив

12 января 2022 г.

Пресс-служба Правительсва РК информирует, что Ресурсный центр добровольчества Карелии запустил ежегодный грантовый конкурс в рамках реализации проекта «Добровольческий корпус Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов. Прием конкурсных заявок продлится до 24 января.

Принять участие в «Конвейере добровольческих проектов» могут лидеры, добровольцы, активисты, руководители добровольческих объединений в возрасте от 14 лет с проектами, направленными на вовлечение граждан в добровольческую деятельность, развитие добровольческого объединения и формирование позитивного отношения местного сообщества к добровольческой деятельности. Важным условием является наличие софинансирования у реализуемых проектов.

«Конкурс – отличная возможность для тех, кто только начинает писать проектные заявки. Это возможность получить опыт участия в грантовых конкурсах, а также побороться за денежную поддержку на реализацию собственной инициативы», – поделилась специалист Карельского центра добровольчества Ольга Петрович.

До 24 января участники смогут получить необходимую информацию о проведении «Конвейера добровольческих проектов» и проконсультироваться со специалистами центра.

Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно в Положении: https://vk.com/doc18409123_626106276?hash=dccf1b3d457f465569&dl=a01d00ab68a2664eb8/

В 2021 году финансовую поддержку получили 6 добровольческих проектов из Олонецкого национального района, Медвежьегорска, Суоярви, Костомукши и Петрозаводска.