Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РФ от Карелии Илья Герасёв принял участие в заседании совета ОП РФ

29 ноября 2021 г.

 

26 ноября 2021 года состоялось заседание совета Общественной палаты Российской Федерации. 
В заседании совета принял участие врио председателя Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, член Общественной палаты Республики Карелия- И.Ю. Герасёв.
На заседании обсуждались предложения по датам и городам проведения форумов «Сообщество» в 2022 году.
Одним и из пяти предложенных городов стал Петрозаводск. Если эпидемиологическая обстановка позволит, то Форум «Сообщество» в Карелии планируется провести в августе-сентябре 2022 года.
Проведение данного форума в Республике Карелия будет очень значимым событием, потому что «Сообщество»- Форум «Сообщество» — это открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества.
К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.
Также повестка заседания включала:

- Об утверждении даты проекта программы и повестки дня пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации;
- внесение предложений об избрании председателей и первых заместителей комиссий О. Общественной палаты Российской Федерации;
- О проекте доклада Общественной палаты Российской Федерации о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2021 год;
- О состоянии дел в сфере исполнений поручений Президента Российской Федерации;
- Об итогах подготовки рейтинга открытости и эффективности работы общественных советов при федеральных органах исполнительной власти.
 
#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия
#ФорумСообщество